В Оленегорске юному вору дали условный срок

12 мая 2017 в 11:17, Оленегорск
Оленегорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего жителя города, который признан виновным в совершении пяти хищений чужого имущества, два из которых совершены с незаконным проникновением в помещение, а одно – с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании установлено, что несовершеннолетний Ч., в период с марта 2016 года по сентябрь 2016 года совершил на территории города Оленегорска пять преступлений, в результате которых было похищено различное имущество потерпевших, в том числе спортивный инвентарь, мобильные телефоны, денежные средства.

Примечательным является тот факт, что три преступления осужденный совершил совместно с другими несовершеннолетними, которые к моменту совершения преступлений не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Кроме того, совершая преступления, несовершеннолетний и его сообщники незаконно проникали в жилое помещение, а также иные помещения, в которых находилось различное имущество потерпевших.

Суд посчитал представленные стороной государственного обвинения доказательства достаточными и полностью подтверждающими вину подсудимого в совершении преступлений и назначил ему наказание, с учетом состояния здоровья, возраста, а также полного признания вины, в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, осужденный имеет право его обжаловать в установленном законом порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter