Итоги легкоатлетического пробега и эстафеты в Апатитах

12 мая 2017 в 08:30, Апатиты
9 мая в городе Апатиты по маршруту пл. Ленина – ул. Ферсмана – АЗС «Статойл» состоялись легкоатлетическая эстафета и пробег, посвященные 72-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Старт эстафеты приняли 9 сборных команд общеобразовательных школ города и специальных учебных заведений профессионального образования. Лучшее итоговое время в эстафете показала команда СОШ № 6, второй результат у команды СОШ № 15, тройку лидеров замкнула команда Гимназии №1.

После финиша эстафеты 146 бегунов плотным масстартом ушли на дистанцию 3 км легкоатлетического пробега. В общем забеге приняли участие не только апатитские спортсмены, но и гости из близлежащих городов – Кировска и Полярных Зорей.

По результатам пробега победителями в своих возрастных группах стали: Майя Тихомирова, Иван Золотов, Элина Мазурмович, Роман Шабалин, Анастасия Маринченко (г. Кировск), Мирон Зубов (г. Кировск), Анастасия Грибанова, Павел Лутов, Юлия Полякова, Андрей Янович, Яна Кузина, Артем Лукичев (г. Полярные Зори), Наталья Кадушкина, Сергей Горохов, Галина Лукичева, Иван Глебов (г. Кировск), Евгений Соколов.

Абсолютными победителями соревнований стали Андрей Янович (результат 8:42) и Элина Мазурмович (результат 11:02). Победители были награждены спортивной наградной атрибутикой и подарками от спонсора соревнований МПЗ «Окраина».

Организаторы соревнований выражают благодарность волонтерскому центру Апатитского политехнического колледжа за оказанную помощь в организации легкоатлетического пробега и эстафеты.

Также 17 человек в рамках летнего фестиваля ГТО сдали норматив по бегу. По результатам забега 11 человек показали результат золотого знака отличия, 4 человека - серебряного знака, 1 человек - бронзового знака.