18-летний житель Апатитов украл телефон и с помощью «мобильного банка» перевел деньги на свой счет

12 мая 2017 в 07:46, Апатиты
В дежурную часть обратился 31-летний житель города Апатиты с заявлением о хищении денег с его банковской карты в сумме 7 тысяч рублей.Заявитель обнаружил несанкционированное им списание, проверив счет в банкомате.

Полицейскими установлено, что ранее у потерпевшего в кафе на ул. Бредова был похищен мобильный телефон «Нокиа», с подключенной к номеру услугой «Мобильный банк». Отказаться от нее мужчина не успел.Сотрудники полиции изучили запись камеры видеонаблюдения в кафе и опросили его сотрудников в качестве возможных свидетелей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый – 18-летний северянин, – установлен и задержан.В содеянном злоумышленник признался и пояснил, что воспользовался обстоятельством, когда телефон хозяин оставил без должного присмотра.

Молодой человек с помощью «Мобильного банка» проверил состояние банковского счета потерпевшего, после чего перевел деньги на свой счет. Затем денежные средства злоумышленник обналичил и потратил на собственные нужды. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter