Дважды судимый житель Кандалакши обворовал приятельницу

11 мая 2017 в 15:37, Кандалакша
В полицию Кандалакши с заявлением о краже обратилась жительница Кандалакши 1966 года рождения. Потерпевшая сообщила, что из её квартиры похищены ювелирные изделия и планшетный компьютер, общая стоимость которых составляет более 30 000 рублей.

Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать одного из знакомых потерпевшей, который имел свободный доступ в квартиру в течение длительного времени.

В ходе грамотно спланированных специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее дважды судимого местного жителя 1979 года рождения, который позже признался в совершении краж.

Подозреваемый рассказал полицейским, что он, имея ключи от квартиры своей знакомой, воспользовался этим обстоятельством и совершил хищение имущества. Украденными вещами он распорядился по своему усмотрению - продал незнакомым людям.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде. МО МВД России «Кандалакшский»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter