В Мурманске молодые люди избили водителя хлебного фургона и пытались угнать грузовик

11 мая 2017 в 12:37, Мурманск
В полицию Мурманска ранним утром поступило сообщение о том, что около магазина по улице Копытова неизвестные молодые люди избили водителя фургона, развозившего хлеб, после чего угнали грузовой автомобиль.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили очевидцев происшествия, сняли с автомобиля, находившегося неподалеку, отпечатки пальцев и другие следы преступления. Водитель фургона был доставлен в медицинское учреждение.

Полицейскими установлено, что четверо молодых людей в период с 5 до 6 утра, проходя мимо грузового автомобиля «Хендай» с логотипом пекарни, увидели, что водитель фургона зашел в магазин, не заперев дверь автомобиля. Молодые люди, воспользовавшись этим, стащили из автомобиля буханку хлеба.

Когда водитель фургона вышел из магазина, он сделал им замечание. В ответ молодые люди накинулсь на мужчину и начали избивать его, при этом в основном бил один молодой человек. Другой молодой человек сел за руль фургона и попытался уехать, однако не справился с управлением, и, проехав несколько метров, врезался в ограждение. Поняв, что очевидцы происшествия позвонили в полицию, молодые люди скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий молодые люди были установлены сотрудниками уголовного розыска пермайского отдела полиции. Оперативники выяснили, что угон совершил ранее судимый за причинение вреда здоровью мурманчанин 1993 года рождения. Избивал водителя фургона ранее судимый за кражу и хулиганство безработный житель Мурманска 1991 года рождения. Поняв, что их ищут полицейские, подозреваемые сами добровольно пришли в отдел полиции.

В отношении подозреваемого в угоне дознавателем первомайского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По факту причинения телесных повреждений водителю фургона проводится проверка. По результатам медицинского заключения о степени тяжести полученных им травм в отношении избившего его жителя Мурманска 1991 года рождения может быть возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter