На съезде с дороги «Оленегорск — Лапландия» обнаружены трупы щенков

11 мая 2017 в 11:47, Оленегорск
На дороге Оленегорск — Лапландия обнаружены несанкционированные захоронения животных. Это не единичный случай. В прошлом году на обочине дороги были найдены трупы поросят, в этом году, на кануне празднования Дня Победы, на одном из съездов с дороги обнаружены три фрагментированных трупа собак (щенки возрастом 1-2 месяца).

Нерадивые заводчики просто выбросили умерших животных, предварительно «заботливо» упаковав их в мешок для мусора.

Обнаружили и ликвидировали незаконное захоронение ветеринарные врачи Оленегорской ветеринарной станции. Как и в прошлом году был проведён целый комплекс мероприятий, который включал в себя сбор выявленных останков животных, дезинфекция места захоронения, уничтожение трупов в крематорной установке.

ГОБВУ «Мурманская облСББЖ» просит сообщать о любых случаях захоронения, сброса в водоемы, реки, болота, в бытовые мусорные контейнеры или вывоза трупов животных на свалки. В Мурманской области в настоящее время достаточно предприятий, которые оказывают услуги по кремации трупов животных, в том числе и наше учреждение.

Мы готовы принять информацию в любом виде, в том числе анонимно. Контакты подразделений учреждения на нашем сайте в разделе /Ветеринарные станции и участки/, телефон заместителя начальника ГОБВУ «Мурманскаяя облСББЖ» +79211653844.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter