В Мончегорске сотрудники ГИБДД проверят тонировку автомобилей

11 мая 2017 в 11:34, Мончегорск
С 15 по 19 мая на территории Мончегорского района будет проводиться 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка».

Мероприятие проводится с целью пресечения фактов эксплуатации транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

Совершение нарушения п.7.3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Правил дорожного движения РФ», влечет за собой привлечение к административной ответственности по 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение недостатка, согласно которого водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока, в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ. Статья предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до 15 суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter