Жителя Североморска будут судить за убийство

11 мая 2017 в 09:56, Североморск
Прокуратурой г. Североморска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее несудимого гражданина Российской Федерации Роман Барабанщикова, 1977 г.р., не работающего, зарегистрированного и проживающего в городе Североморске.

Уголовное дело расследовалось СО по ЗАТО СУ СК России по Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Органом предварительного следствия установлено, что Барабанщиков 12 ноября 2016 года в период времени с одного до трех часов ночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личного конфликта нанес бытовым кухонным ножом не менее 31 удара по различным частям тела потерпевшего, в том числе, в область жизненно-важных органов – шею.

От полученных в результате действий обвиняемого телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

На стадии предварительного расследования по ходатайству органов следствия в отношении Барабанщикова судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Убедившись в достаточности собранных по уголовному делу доказательств вины обвиняемого в совершении названного преступления, прокуратура города Североморска направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Североморский районный суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, судом может быть назначено наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter