Житель Умбы предстанет перед судом за угрозу убийством

11 мая 2017 в 09:51, Умба
Заместителем прокурора Терского района Василием Загайкевичем утвержден обвинительный акт в отношении жителя поселка Умба Терского района Евгения Миронова, 1991 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено в ходе следствия, 09 марта 2017 года в вечернее время находящийся в состоянии алкогольного опьянения Миронов проходил по дворам жилых домов улиц Советская и Дзержинского в поселке Умба Терского района.

Во дворе одного из домов он заметил двух несовершеннолетних девочек 2003 г.р., которые разговаривали между собой и смеялись. Подумав, что девочки смеются над ним, Миронов достал имеющийся у него предмет, внешне похожий на огнестрельное оружие – пистолет, ствол которого направил в сторону девочек, выражая намерение произвести выстрел.

В сложившейся ситуации несовершеннолетние девочки, видя решительное и агрессивное поведение Миронова, осознавая отсутствие рядом с ними лиц, способных защитить их от действий обвиняемого, угрозу убийством восприняли реально.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Одновременно прокурором района в суд направлено два исковых заявления о взыскании с Миронова в пользу несовершеннолетних потерпевших денежной компенсации причиненного им морального вреда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter