В Полярных Зорях прошла серия мероприятий, посвященных Дню Победы

11 мая 2017 в 10:14, Полярные Зори
9 мая во всех уголках нашей необъятной Родины чествовали ветеранов и отмечали День Победы над фашизмом. В Полярных Зорях, несмотря на капризы северной природы, состоялись все запланированные мероприятия.

По улицам города прошел Бессмертный полк. С каждым годом все больше людей присоединяется к этой акции. Держа в руках портреты дедов и отцов прошагали по центральным улицам города полярнозоринцы.

У памятного знака был организован традиционный митинг, после которого на центральной городской площади состоялся прекрасный концерт.

Поздравил с Днем победы и поприветствовал ветеранов глава г.Полярные Зори Пухов М.О.:
"Уважаемые земляки, дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы! С Днем славы нашего народа, сокрушившего нацизм.

В этом году мы празднуем 72 годовщину завершения Великой Отечественной войны. Но память о ней не меркнет, передается от поколения к поколению — от родителей к детям, от сердца — к сердцу.

Великая Отечественная Война – это урок для будущих поколений. Мы помним, что значит трагедия войны. Война — это не романтика подвигов, не запах пороха и не награды с ленточками. Это страх, смерть и опустошение. Лицо войны не меняется. Для прошедших войну это тяжелая дата, день, когда вспоминают друзей, оставшихся где-то там в грязи, в снегу на пути катка войны. Это повод вспомнить женщин, потерявших мужей, сыновей и отцов, вспомнить разрушенные дома, улицы, города. И мы сделаем все, чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать, не угрожал нашим детям, нашему дому, нашей земле.

Победа в мае 45-го - это святой символ верности Родине, символ единства народа России, его безграничной преданности своим корням и своей истории. Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов, обязаны победить все трудности и преграды и передать нашим детям процветающую, свободную и сильную Россию.

Слава ветеранам! С праздником вас! С Днем великой Победы!"

Поздравить земляков с праздником прибыл заместитель губернатора Мурманской области Никора Е.В. От лица коллектива Кольской АЭС выступил директор предприятия Омельчук В.В.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter