В Полярных Зорях стартовала пора субботников

11 мая 2017 в 08:41, Полярные Зори
Полярные Зори давно претендуют на звание самого чистого города в области. Ежегодно в городе атомщиков проводятся десятки субботников. Нужно отметить, что к таким инициативам полярнозоринцы относятся с душой - берут с собой детей и внуков, собираются коллективами, фотографируются.

Еще 22 апреля стартовала акция федерального масштаба – «Зеленая Весна - 2017», которая пройдет более чем в 80 регионах Российской Федерации в период с 22 апреля по 22 мая 2017 года.

Погоду в Мурманской области до сих пор нельзя назвать весенней, однако, 5 мая Всероссийская экологическая акция объединила организации и учреждения нашего города в благом деле создания чистоты и уюта на территории Полярных Зорь.

В первом в этом году субботнике приняли участие коллективы подразделений администрации, Кольской АЭС, Центра "Мои Документы", "Атом- ЖКХ", "КАЭС-Сервис", "АТЭС", "Управления городским хозяйством", Отделов образования и культуры. Территория всего муниципалитета вместе с берегами водоемов, парком, местами отдыха за городом поделена на участки и закреплена за предприятиями и организациями.

Прореживанием зеленых насаждений на центральной улице города занялся лично глава города Максим Пухов: "Конечно погода нас подвела - в этом году очень поздняя весна и не весь снег еще растаял, но сейчас необходимо привести в порядок именно те территории, по которым пройдет Бессмертный полк 9 мая".

Следующий городской субботник назначен на 13 мая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter