Житель Оленегорска, находясь в гостях, украл ноутбук

11 мая 2017 в 06:38, Оленегорск
В полицию города с заявлением о краже из его квартиры ул. Бардина ноутбука «Леново» стоимостью 22 тысячи рублей обратился 42-летний житель Оленегорска.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать мужчину, имевшего доступ в квартиру, периодически бывавшего в ней в гостях.В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за кражу местного жителя 1981 года рождения, который позже признался в содеянном.

Подозреваемый рассказал полицейским, что он воспользовался невнимательностью хозяина и тем, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, чтобы совершить кражу ноутбука.

Технику планировал продать.По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По месту жительства подозреваемого проведен обыск, похищенное имущество изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter