«Росгосстрах» поможет трудоустроиться

05 мая 2009 в 13:17, Мурманская область
Росгосстрах в Мурманске в рамках кампании по набору страховых агентов-консультантов провел информационную встречу в Мурманском центре занятости населения с целью помочь трудоустроиться людям, потерявшим работу.

Встречу с населением провели сотрудники Мурманского филиала Росгосстраха: начальник отдела по подбору персонала Ольга Григорьева, главный специалист по обучению Наталья Климова и главный специалист отдела развития розничной сети Елена Москвичева. Они подробно рассказали о профессии страхового агента, о компании «Росгосстрах»

В этом году Росгосстрах открывает новые рабочие места по всей стране, и готов принять на работу 15 тысяч новых страховых агентов. По словам начальника отдела по работе с персоналом, Мурманский филиал в этом году готов трудоустроить около 100 человек по г. Мурманску и Мурманской области, которым будет предоставлено бесплатное обучение, возможность карьерного роста и достойного заработка. «У нас работает сотрудник, который сделал карьеру от страхового агента до менеджера агентской группы, а это уже руководитель», - привела пример Наталья Климова. Сегодня, когда кризисные проявления в экономике нарастают и все больше людей теряют работу, этот приоритетный для Росгосстраха проект приобретает важное социально-экономическое значение в масштабах, как Мурманской области, так и всей страны.

На встрече людей интересовали вопросы по организации работы, по заработанной плате и многие другие. « Мы заключаем с сотрудником агентский договор, т.е. договор гражданско-правового характера. Все агенты в нашей компании подразделяются на четыре категории. Самых эффективных агентов зачисляют в штат на должность страхового консультанта, предоставляя социальный пакет и ежегодный оплачиваемый отпуск», - объясняли сотрудники Росгосстраха.

В планах компании каждый месяц в течение всего года проводить информационные встречи по всей Мурманской области. Ближайшая встреча состоится 3 июня в г. Мурманске в Центре занятости населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter