Главам муниципалитетов Мурманской области рекомендовано жестко контролировать процесс уборки снега и дворовых территорий

11 мая 2017 в 07:17, Мурманская область
Вчера на оперативном совещании губернатор Марина Ковтун в очередной раз призвала руководителей муниципальных образований жестко контролировать процесс уборки снега и дворовых территорий коммунальными службами. Поводом послужили жалобы, поступающие в адрес главы региона от жителей населенных пунктов.

«Я постоянно получаю письма от жителей, фотографии с тем, что творится на улицах и дворовых территориях. Например, в Заозерске. Коллеги, это просто кошмар. Мусор не вывозится, судя по всему, уже месяцы. Колея во дворах, как рельсы. Хочу особо отметить: это зона вашей прямой ответственности», – подчеркнула Марина Ковтун.

Как сообщил глава администрации Заозерска Валерий Урошлев, процесс уборки тормозила процедура смены управляющей компании и обслуживающей организации. В настоящее время работы организованы, порядок будет наведен в течение недели, пообещал Валерий Урошлев.

«У меня на контроле все муниципальные образования и ваше отношение к своей работе», – подчеркнула Марина Ковтун, обращаясь к главам муниципалитетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter