Жительницу Умбы обворовал гость

11 мая 2017 в 07:30, Умба
В полицию Кандалакши с заявлением о краже из её квартиры обратилась жительница поселка Умба 1990 года рождения. По словам заявительницы, неизвестные похитили из квартиры два мобильных телефона и три с половиной тысячи рублей, причинив тем самым ущерб на сумму более 15 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что у женщины есть основания подозревать в краже имущества знакомого, который был накануне у неё в гостях.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину 1995 года рождения, который позже признался в совершении кражи. Подозреваемый рассказал полицейским, что накануне был в гостях у потерпевшей. Покидая квартиру, молодой человек увидел лежащие в комнате на столе мобильные телефоны и женскую сумку с кошельком. Воспользовавшись отсутствием женщины в комнате, злоумышленник украл телефоны и деньги из сумочки.

По факту кражи в отношении ранее не судимого жителя поселка Умба возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. По месту жительства подозреваемого проведены обыски, похищенное изъято, в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter