В Апатитах и Мончегорске обучали замещающих родителей

11 мая 2017 в 07:14, Апатиты
Одной из главных задач Региональной общественной организации «Ассоциация замещающих родителей Мурманской области» является организация просветительской деятельности, направленной на укрепление института семьи с детьми в обществе.

В соответствии с планом деятельности общественной организации на 2016/2017 учебный год проведены два обучающих семинара для замещающих родителей в г. Апатиты и в г. Мончегорске по теме: «Родительская любовь и воспитание». На мероприятиях замещающие родители познакомились с формами проявления родительской любви к детям. Участники смогли поговорить о детях, об их потребностях, поразмыслить о своей родительской позиции. Неизгладимое впечатление произвел короткометражный фильм Ролана Быкова «Я больше сюда никогда не вернусь», рассказывающий о девочке, находящейся в социально опасной ситуации.

По окончании встреч замещающим родителям были предложены памятка: «Говорить своему ребенку о любви к нему» и листовка о деятельности Региональной общественной организации «Ассоциация замещающих родителей Мурманской области».

Замещающие родители выразили желание активно участвовать в мероприятиях, проводимых Региональной общественной организацией «Ассоциация замещающих родителей Мурманской области».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter