Мончегорск посетили олимпийские чемпионы

11 мая 2017 в 07:09, Мончегорск
Целое созвездие олимпийских чемпионов в преддверии Дня Победы посетило Мончегорск. Это стало возможным благодаря Всероссийской благотворительной программе «Олимпийские легенды - детям и молодежи России».

Прославленные спортсмены, чемпионы и призеры олимпийских игр, чьи имена вписаны в историю мирового спорта, совершают поездку по Мурманской области в рамках региональной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи Мурманской области». 7 мая именитые спортсмены посетили Мончегорск. В числе гостей двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева, олимпийская чемпионка по волейболу Любовь Козырева, обладатели золотых олимпийских медалей баскетболистки Ирина Минх и Елена Швайбович, легкоатлетка Елена Рузина, велосипедист Владимир Семенец, бобслеист Владимир Козлов.

Подобные встречи в больших и малых городах России направлены на продвижение олимпийских идеалов и ценностей, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Наша поездка состоялась благодаря поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Проект реализуется уже четвертый год, - рассказала Kn51 руководитель программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Наталья Боярская. - Сначала мы занимались поддержкой ветеранов: продукты, лекарства, устройство в больницу... С 2013 года появились олимпийские чемпионы, готовые передавать свой опыт подрастающему поколению.

По словам Натальи Боярской, в прошлом году прославленные спортсмены побывали в 55 городах страны. А с начала этого года уже в 31-м. Особенно олимпийцы любят посещать малые города, «потому что «в них живут потрясающей открытости и доброжелательности люди».

В Мончегорске гости пообщались со спортивным активом города и провели мастер-класс с воспитанниками отделения баскетбола местной спортшколы олимпийского резерва №1. У юных спортсменов была уникальная возможность пообщаться с олимпийцами, взять у них автографы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter