В Кировске воров инструментов нашли по отпечаткам пальцев и обуви

10 мая 2017 в 15:12, Кировск
В полицию города Кировска с заявлением о краже принадлежащих ему инструментов и инвентаря стоимостью около 3 тысяч рублей обратился житель города 1969 года рождения.На место происшествия к принадлежащему ему подсобному помещению по ул. Ленинградская выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники опросили потерпевшего, а также выяснили, что проникновение было совершено путем разбития стекла на двери. Они изъяли следы рук и обуви предполагаемых злоумышленников. Отпечатки были сопоставлены с данными, хранящимися в оперативных базах органов внутренних дел. Часть из них совпала с имеющимися сведениями.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух местный жителей 1999 и 1998 года рождения, один из молодых людей был ранее судим за хищение чужого имущества.Злоумышленники позже признались в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество изъято в ходе обыска и возвращено владельцу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter