Жительница Мурманска украла пожертвования из церковного ящика

10 мая 2017 в 14:28, Мурманск
В первомайский отдел полиции Мурманска 8 мая поступило сообщение от настоятеля одного из храмов областного центра о том, что неизвестными похищены денежные средства из ящика для пожертвований, установленного в храме.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. При просмотре видеозаписи сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску установили, что ящик для пожертвований был похищен женщиной. После того, как злоумышленница забрала денежные средства в сумме 45,5 тысяч рублей, ящик был возвращен на место.

Оперативники установили личность подозреваемой в краже и спустя непродолжительное время задержали ее в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Ранее судимая, в том числе за незаконный оборот наркотиков, безработная жительница областного центра 1982 года рождения призналась в содеянном. Денежные средства, похищенные ею из храма, она уже потратила.

По факту в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter