В Мурманской области в школах при колониях прошли уроки Памяти

10 мая 2017 в 12:32, Мурманская область
С 5 по 10 мая в школах при колониях уголовно-исполнительной системы региона проходила Неделя Памяти. Учителя организовали для обучающихся ряд познавательных мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Великой Победы.

В рамках Недели Памяти в школе при ИК-18 провели урок Памяти, на котором ученики читали стихи фронтовых писателей и воспоминания очевидцев военных действий, а также смотрели фильм о родственниках учителей и учеников школы - участниках войны, подготовленный самими педагогами совместно с группой учащихся.

В филиале школы при ИК-17 состоялись внеклассные мероприятия, на которых говорили о судьбах и подвигах великих полководцев Великой Отечественной, о параде Победы 1945 года и о современной общенародной акции «Бессмертный полк». Отдельное занятие было посвящено героической защите Советского Заполярья.

Осуждённые также участвовали в интерактивной викторине, посвящённой событиям Великой Отечественной войны «Дорогами мужества». Надо сказать, что викторина проводилась не спонтанно: обучающиеся длительный период готовились к интеллектуальному соревнованию, изучая факты истории на уроках и внеклассных мероприятиях под руководством преподавателей школы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter