Мурманская область вошла в перспективные направления турпрограммы «Серебряное ожерелье России» и « Арктический морской туризм»

10 мая 2017 в 12:29, Мурманская область
ГлавнаяНовости
В Москве состоялось заседание рабочей группы по формированию новой федеральной программы по развитию туризма

10.05.2017


26 апреля в Аналитическом центре Правительства РФ Федеральное агентство по туризму провело заседание рабочей группы по реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» (ФЦП «Развитие туризма») и подготовке Концепции новой программы на период с 2019 года.

В первой части совещания были освещены вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются регионы при реализации действующей программы, при наполняемости аналитической информационной системы «Туризм» отчетными документами и заключении дополнительных соглашений.
Вторая часть заседания была полностью посвящена новым подходам к формирующейся программе. Основным ее отличием станет поддержка туристско-рекреационных кластеров в рамках выделенных 11 приоритетных туристских направлений (дестиниций), таких как «Золотое кольцо», «Алтай», «Большая Волга» и другие.

Регионы доложили о предварительном этапе работы над формированием портфеля проектов для будущей программы и предварительных потребностях в их финансировании. Принятие Концепции программы запланировано до конца 2017 года, формирование и принятие новой федеральной программы планируется в течении 2018 г.

Мурманская область будет представлена в двух перспективных направлениях развития ФЦП – «Серебряное ожерелье России» и Арктический морской туризм.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter