В Кольском районе следователи заставили гендиректора фирмы возместить имущественный ущерб в 8 млн. рублей

10 мая 2017 в 12:54, Кола
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется  уголовное дело в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью, расположенного в Кольском районе в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов в крупном размере).

Основным видом деятельности данного общества является поставка инертных материалов.В ходе следствия установлено, что в период времени с 06 мая 2016 года по 12 августа 2016 года, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью, с целью сокрытия имущества и денежных средств Общества в крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации по налогам и сборам, должно производиться взыскание недоимки, создал искусственное отсутствие имущества и денежных средств на расчетном счете организации.

В результате принятых мер ущерб в сумме более 8 миллионов рублей, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, руководством Общества возмещен в полном объеме в ходе предварительного следствия.

Таким образом, в рамках расследования уголовного дела следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области обеспечено фактическое возмещение в полном объёме имущественного ущерба, причинённого данным налоговым преступлением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter