В Мурманске завершился турнир по бадминтону

05 мая 2009 в 09:03, Мурманск
В Мурманске на центральном стадионе прошел открытый турнир по бадминтону. В нем приняли участие спортсмены Мурманской области и Скандинавии.

Кандидат в мастера спорта Михаил Буданов - родом из Мончегорска. С ракеткой не расстается 30 лет. По результатам соревнований он признан лучшим игроком.

Арильд Хаммерен и его команда приехали из небольшого городка Норвегии - Берлевога. Там проживают всего 1200 жителей. Но бадминтон настолько популярен, что в Берливоге пришлось построить профессиональный зал для занятий этим видом спорта.
В Мурманске норвежские спортсмены впервые. Турнир понравился. Правда, есть один минус, говорит Арильд - покрытие площадок скользкое, играть не очень удобно. Да еще российские спортсмены сильные, обыграть их не так-то просто.

Бадминтон — спорт для всех. Возраст значения не имеет. Главное — желание, уверен заслуженный учитель России Валерий Кащеев. Сам предан этому виду спорта почти 30 лет. В настоящее время является президентом федерации бадминтона города Мурманска.

Из 23 призовых мест на нынешнем турнире российские спортсмены завоевали 21. Следующие соревнования пройдут уже летом в Заполярном. А осенью в Апатитах состоится личный чемпионат Мурманской области по бадминтону.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter