В микрорайоне Абрам-Мыс и Минькино из кранов течет мутная питьевая вода

10 мая 2017 в 10:18, Мурманск
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в рамках проведения мероприятий по безопасному прохождению паводковых вод продолжен мониторинг качества питьевой воды, подаваемой населению микрорайоне Абрам-Мыс г.Мурманск и с.Минькино Кольского района Мурманской области.

Отклонение показателей качества питьевой воды по показателю «мутность» от установленных гигиенических требований в микрорайоне Абрам-Мыс г.Мурманск и с.Минькино Кольского района продолжается.

В связи со сложившейся ситуацией Управлением вынесены Постановления Главного государственного санитарного врача по Мурманской области направленные на профилактику возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний на указанных выше территориях.

Управлением организован и проводится ежедневный лабораторный контроль качества воды в водоисточнике и питьевой воды распределительной сети.

Главами администраций муниципальных образований организованы и проводятся комплекс необходимых мероприятий в обеспечении доброкачественной питьевой водой населения.

Эпидемиологическая обстановка на указанных территориях благополучная.

Ситуация по обеспечению населения доброкачественной питьевой водой и мониторинг за инфекционной заболеваемостью остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter