В колониях Мурманской области редко проводят профосмотры заключенных

10 мая 2017 в 09:27, Мурманская область
Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства при организации и оказании медицинской и лечебно-профилактической помощи осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-16, ИК-17, ИК-18, КП-20, ИК-23, КП-24 УФСИН России по Мурманской области, а также в филиале «Больница № 2» ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России.

Установлено, что в нарушение требований закона медицинским персоналом подразделений ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России, расположенных на территории исправительных колоний Мурманской области, не обеспечивается периодичность и полнота профилактических осмотров осужденных.

Так, в ходе проверки выявлены факты не укомплектованности ряда подразделений ФКУЗ МСЧ-10 медицинским персоналом, лекарственными средствами и необходимым медицинским оборудованием, а также несвоевременного и неполного обследования осужденных и проведения им соответствующих анализов.

По выявленным нарушениям закона прокурором начальнику ФКУЗ МСЧ-10 ФСИН России внесено представление с требованием об их устранении.

Рассмотрение представления и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter