Глава Териберки решил обратиться за помощью к "Газпрому"

05 мая 2009 в 08:53, Териберка
Посёлок Териберка может лишиться больницы. После того как сгорела котельная, МЧС провело проверку и выдало предписание закрыть медучреждение - оно тоже может вспыхнуть в любой момент.
Если его закроют, придется в город ехать, это больше сотни километров. Половина пути по грунтовке, которая зимой закрыта из-за погодных условий.
Пациенты териберской больницы такой новостью обескуражены. Медицинскую помощь получить можно только здесь.
Начальник пожарной части № 23 Владимир Кичигин говорит: "Пожары могут быть везде. Людям как жить? Сейчас мы закроем больницу. Дальше что? Ждать когда газ придет? Значит платить штрафы и жить".
Жизнь в поселке идет своим чередом. Логика людей проста - если у нас каждый дом в Териберке сегодня как спичка, так что теперь не жить.
Глава муниципального образования Териберка Валерий Яранцев считает: "Надо жить. Не очень верится, что котельная будет к 1 сентября. Радует, что электросеть ремонтируется. Спросите людей. Страшнее закрывать и переселять".
Область оказывает помощь. Из резервного фонда выделяют деньги на электросети. Глава Териберки решил обратиться за помощью к "Газпрому". Нужен миллиард, но если даже половину этой суммы дадут – мэр уверен, что заживут по-новому.
В Териберке все спокойно. Если не брать во внимание пожар, чрезвычайную ситуацию в населенном пункте, повсеместную разруху, мусор, угрозу закрытия больницы, бани, двух угольных котельных, пронизывающий ветер. Здесь живут умные добрые люди, которые не хотят никуда переезжать, да и им и некуда.


Юлия Палеева
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter