Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах в собачий приют не пустили волонтеров, которые хотели накормить собак

08 Мая 2017, 10:33     Апатиты

В Апатитах  в собачий  приют  не пустили  волонтеров, которые хотели накормить собакВчера около семи часов вечера у апатитского приюта для собак развивался насыщенный эмоциями и событиями сюжет. Зоозащитники совместно с волонтёрами «Нашего Региона» привезли к воротам приюта несколько огромных мешков сухого корма, вёдра с кашей и хлебом, одеяла.

Сначала сторож открыла дверь, и люди начали заносить привезённое. Волонтёры «НР» прямиком отправились в зимник и лазарет приюта, чтобы в первую очередь покормить больных животных, а заодно и зафиксировать условия их содержания с помощью видеокамеры.
Новость bзят(а) с сайта hibiny com
Заметив это, работница приюта заперла в подсобке людей, находившихся там. А потом принялась выталкивать зоозащитников за ворота, не давая им никакой возможности накормить животных или оставить им еды.

Оказавшись запертыми в бытовке, волонтёры «НР» вызвали наряд полиции и пытались открыть дверь самостоятельно, в результате чего она просто вывалилась с частью стены.

В это время потасовка за воротами набирала обороты. Сторож ушла в глухую оборону и встала грудью на защиту ворот приюта, расталкивая волонтёров. С приездом сотрудников полиции накал страстей немного стих. Волонтёры позвонили Диане Зерщиковой, директору приюта, с просьбой разрешить оставить корм и вещи, привезённые ими для собак. Разрешения люди не добились и были вынуждены распихивать всё это обратно по машинам.

Уже в отделе полиции волонтёры «Региона» и сторож дали объяснения по поводу случившегося. Сотрудница приюта написала заявление на общественников по факту «нападения», а те — встречное, по факту незаконного удержания.

По видео можно оценить накал страстей. Полная версия ролика о поездке в собачий приют скоро будет опубликована в группе «Нашего Региона».

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2120 Это интересно  Комментировать 25 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

HarynezumeHarynezume
В названии ошибка. Зоозащитники и волонтеры - одни и те же лица. Которых как раз таки впустили. Уже потом у работника приюта что-то перемкнуло и она заперла двоих волонтеров-зоозащитников в подсобном помещении.
Распространяете новости? Так не перевирайте их.
08 Мая 2017 в 12:19 #600053
GrafGraf
Да!....
Больше уже и поговорить не о чем?!....
08 Мая 2017 в 13:10 #600059
RevolutionRevolution
Не понял, доступ на объект свободный или регламентируется правилами внутреннего распорядка?
С чего это вдруг зоошизики "прямиком куда то там направились", у них было разрешение на право посещения объекта?

Второй вопрос касается ведер с кашей, было ли на руках заключение СЭС о безопасности данного продукта?
Может они хотели травануть собачек, а потом обвинить в этом приют и поднять вой в СМИ.
08 Мая 2017 в 13:42 #600065
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Сирию напомнило: Зоошиза упоротая воюет с зоошизой умеренной. У блоховозов гуманитарная катастрофа.
з.ы. Сжечь кх**ям давно пора весь этот собачий концлагерь, ну или свободный доступ медведов местных туда организовать. Хоть польза местной фауне будет.
08 Мая 2017 в 13:58 #600067
1831947e1831947e
Дебильные волонтеры решили попиарится !
08 Мая 2017 в 14:01 #600068
рак мозгарак мозга
судя по видео, сторож все правильно сделала, не пускала на охраняемую территорию группу неизвестных.
08 Мая 2017 в 14:34 #600074
NevijaNevija
Нет разрешения у них не было и заключения СЭС тоже, было желание помочь и накормить, чем они регулярно и занимаются, вместо того, чтобы 3,14здеть, георгиевскими ленточками обмотавшись.
08 Мая 2017 в 15:25 #600077
RevolutionRevolution
Nevija
О чем тогда говорить?
Было бы желание помочь и покормить, сделали бы заявку, оформили разрешение на посещение, получили бы заключение СЭС на кашу в ведре.
Это если бы было желание не попиариться, а оказывать свою помощь (в которой может быть приют и не нуждается) на постоянной основе.
На законном основании, также как и содержать своих собачек, в соответствии с Законом Мурманской области.
Пока, вместо волонтеров с совочками и пакетиками для уборки собачьего дерьма на улицах городов, в соцсетях стоит только вой по поводу приютов и организаций занимающихся (по Закону!) отловом бродячих собак.
08 Мая 2017 в 15:52 #600082
maxudmaxud
Nevija
когда хотят помочь и накормить, то, наверное, приносят корм и оставляют его?
принесли корм, передали, пожали руки, попрощались и ушли, разве не так?
к чему все эти танцы с камерой? принесли корм, а потом его и забрали
вот молодцы, вот спасибо
08 Мая 2017 в 15:52 #600083
kubik.yokubik.yo
Кто мне объяснит зачем кормить собак?? Тем более бездомных. Гораздо проще и дешевле усыплять ну или ... Хотя так гуманнее для комнатных хомячков. В любом случае достали с этими собака и их приютами
08 Мая 2017 в 16:06 #600084
ZAlinaZAlina
Добрые дела с таким шумом не делаются. Несколько раз возила корма и лекарства в приют, заранее созванивалась с директором Диной З. и не было никаких препятствий.
08 Мая 2017 в 17:15 #600090
sam77776sam77776
Вот соберутся чел 10 волонтеров по 100 кг и с борцовским прошлым и захотят у кого-нибудь кошечку проведать ... И дверь в квартиру случайно упадет ...
08 Мая 2017 в 17:25 #600093
земазема
    Цитата:
    вместо волонтеров с совочками и пакетиками для уборки собачьего дерьма на улицах городов,
Может действительно "волонтерам" полезным делом заняться ? Или на камеру любить животных руки чище ?
08 Мая 2017 в 17:38 #600094
YurchikYurchik
Ну если директору скрывать нечего, то зачем столько ругани и пафоса? Ну накормили бы собачек, проведали больных и все мирно разъехались и ни кто бы ни чего не узнал. Значит есть что скрывать и утаивать.
08 Мая 2017 в 17:44 #600095
NevijaNevija
Возможно была на то причина, и ломиться, и снимать на камеру. Тем более скандал вокруг приюта имел место. Когда хотят помочь, то заодно и хотят убедиться, что помощь была доставлена по адресу, а не растворилась неизвестности.
08 Мая 2017 в 21:02 #600111
север 2014север 2014
мое мнение приют уничтожить собак усыпить. построить то что соответствует стандартам и начать заново при помощи всех кому это не безразлично
08 Мая 2017 в 23:53 #600128
NadinaNadina
Организатор этого фарса девушка неоднократно мелькавшая в проекте"Xрюши против" ,просто решила себя пропиарить ну и подбила на акцию сочувствующиx животным человеков. Если сразу бросились снимать по подсобкам,то помощь это только прикрытие.На вxоде висит объявление с расписанием, ведь никто не приxодит в обычный магазин когда ему удобно,а идут в часы работы либо договариваются с руководством ЗАРАНЕЕ .Доступ к расписанию свободный да и инэт никто не отменял.
09 Мая 2017 в 00:20 #600131
russian.bumrussian.bum
Кто автор? Какой накал страстей? Что плять за цирк? Что за группа "Наш регион"? Закрыть ее после таких действий, как запрещенную секту наркоманов и любителей боярышника. Еще бы мля ночью принесли. Согласен с выше написавшими, по поводу добрых дел и порядка.
09 Мая 2017 в 09:39 #600143
Oleg-51Oleg-51
    Nevija писал(а):
    Когда хотят помочь, то заодно и хотят убедиться, что помощь была доставлена по адресу

Филарет Милостивый, например,говаривал,что подавать или нет(милостыню)-это дело моей совести, а как человек распорядиться милостыней, –– это дело его совести.
09 Мая 2017 в 13:02 #600149
ОгонекОгонек
Если хотели помочь, то и надо помогать, а не с камерами бегать, шоу устраивать , из-за этих выходок пострадают только собаки. Дина Вадимовна много лет отдает свое здоровье и тратит огромные силы, чтобы собаки жили, думаю, что мало кто способен на поступок, а вот палки в колеса вставляют все, кто попало. Сама привозила в приют посильную помощь и никаких проблем не было. Если некуда девать неуемную энергию, то сделайте доброе дело и откройте приют в Кировске, какой считаете нужным.
09 Мая 2017 в 15:56 #600160
denikay1980denikay1980
Да эта хозяйка конченая и контуженая. Любой психолог посмотрит на эту тварь и скажет что она больна. Эта сука гнобит 400 собак, не кормит и содержит в страшных условиях. Исходя из её психотипа она их жрёт. Дикая конченая тварь, стерва и сука.
09 Мая 2017 в 18:12 #600171
4elsea__784elsea__78
denikay1980
Так если вас, что то не устраивает-откройте СВОЙ приют-где питомцы будут иметь vip вальеры!
ПС осуждать и хаять то каждый может,а вот самому замутить-так сразу мильЁн причин находится...
    Цитата:
    Исходя из её психотипа она их жрёт
да и пусть жрет!Вы же жрете говядину,свинину Смайлик да и одежду кожанную, поди,носите... Смайлик
09 Мая 2017 в 18:31 #600173
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
А не пора ли,это создание лишить разрешения,заниматься подобной деятельностью!? Видно,что начала появляться корона,которая мешает заниматься животными! И усматривается-умысел,чем страшнее и больнее выглядят собаки,тем больше можно просить!!! Откуда же вопрос "хозяйки"-вы сами купили?!,меня надо было спросить!!! Смысл-бизнес,не надо покупать,а деньгами ей отдай,а она якобы,НУЖНОЕ САМА купит!!! Только кому!!!
10 Мая 2017 в 00:38 #600196
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Знакомая год назад рассказывала.
Отмечали день рождения сестры в ресторане,в Мурманске,за соседним столиком сидели,две подруги,и одна откровенничала.
Разговор был подслушан
Одна из них оказалась хозяйкой такого же приюта,по моему в Мончегорске(точно не помню)
Вот она подруге рассказывала,что гуляют на собачьи деньги.Типа люди деньги люди на собак дают,и хватает в Мурманск съездить в ресторане оттянуться.
10 Мая 2017 в 17:50 #600240
МураПушаМураПуша
denikay1980
Полностью согласна с вами. Приходилось бывать в этом приюте и общаться с директрисой. Первое, что бросается в глаза - условия концлагеря, а не приюта. Второе - директор - дама с нездоровой психикой.
10 Мая 2017 в 19:05 #600243