В Апатитах в собачий приют не пустили волонтеров, которые хотели накормить собак

08 мая 2017 в 10:33, Апатиты
Вчера около семи часов вечера у апатитского приюта для собак развивался насыщенный эмоциями и событиями сюжет. Зоозащитники совместно с волонтёрами «Нашего Региона» привезли к воротам приюта несколько огромных мешков сухого корма, вёдра с кашей и хлебом, одеяла.

Сначала сторож открыла дверь, и люди начали заносить привезённое. Волонтёры «НР» прямиком отправились в зимник и лазарет приюта, чтобы в первую очередь покормить больных животных, а заодно и зафиксировать условия их содержания с помощью видеокамеры.

Заметив это, работница приюта заперла в подсобке людей, находившихся там. А потом принялась выталкивать зоозащитников за ворота, не давая им никакой возможности накормить животных или оставить им еды.

Оказавшись запертыми в бытовке, волонтёры «НР» вызвали наряд полиции и пытались открыть дверь самостоятельно, в результате чего она просто вывалилась с частью стены.

В это время потасовка за воротами набирала обороты. Сторож ушла в глухую оборону и встала грудью на защиту ворот приюта, расталкивая волонтёров. С приездом сотрудников полиции накал страстей немного стих. Волонтёры позвонили Диане Зерщиковой, директору приюта, с просьбой разрешить оставить корм и вещи, привезённые ими для собак. Разрешения люди не добились и были вынуждены распихивать всё это обратно по машинам.

Уже в отделе полиции волонтёры «Региона» и сторож дали объяснения по поводу случившегося. Сотрудница приюта написала заявление на общественников по факту «нападения», а те — встречное, по факту незаконного удержания.

По видео можно оценить накал страстей. Полная версия ролика о поездке в собачий приют скоро будет опубликована в группе «Нашего Региона».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter