Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Апатитах в собачий приют не пустили волонтеров, которые хотели накормить собак

08 Мая 2017, 10:33     Апатиты

В Апатитах  в собачий  приют  не пустили  волонтеров, которые хотели накормить собакВчера около семи часов вечера у апатитского приюта для собак развивался насыщенный эмоциями и событиями сюжет. Зоозащитники совместно с волонтёрами «Нашего Региона» привезли к воротам приюта несколько огромных мешков сухого корма, вёдра с кашей и хлебом, одеяла.

Сначала сторож открыла дверь, и люди начали заносить привезённое. Волонтёры «НР» прямиком отправились в зимник и лазарет приюта, чтобы в первую очередь покормить больных животных, а заодно и зафиксировать условия их содержания с помощью видеокамеры.

Заметив это, работница приюта заперла в подсобке людей, находившихся там. А потом принялась выталкивать зоозащитников за ворота, не давая им никакой возможности накормить животных или оставить им еды.

Оказавшись запертыми в бытовке, волонтёры «НР» вызвали наряд полиции и пытались открыть дверь самостоятельно, в результате чего она просто вывалилась с частью стены.

В это время потасовка за воротами набирала обороты. Сторож ушла в глухую оборону и встала грудью на защиту ворот приюта, расталкивая волонтёров. С приездом сотрудников полиции накал страстей немного стих. Волонтёры позвонили Диане Зерщиковой, директору приюта, с просьбой разрешить оставить корм и вещи, привезённые ими для собак. Разрешения люди не добились и были вынуждены распихивать всё это обратно по машинам.
Изложенное взят(а) с ресурса hibiny com
Уже в отделе полиции волонтёры «Региона» и сторож дали объяснения по поводу случившегося. Сотрудница приюта написала заявление на общественников по факту «нападения», а те — встречное, по факту незаконного удержания.

По видео можно оценить накал страстей. Полная версия ролика о поездке в собачий приют скоро будет опубликована в группе «Нашего Региона».

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2080 Это интересно  Комментировать 25 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

север 2014Мурмансксевер 2014
Мурманск
мое мнение приют уничтожить собак усыпить. построить то что соответствует стандартам и начать заново при помощи всех кому это не безразлично
Мурманск
08 Мая 2017 в 23:53 #600128
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NadinaМурманскNadina
Мурманск
Организатор этого фарса девушка неоднократно мелькавшая в проекте"Xрюши против" ,просто решила себя пропиарить ну и подбила на акцию сочувствующиx животным человеков. Если сразу бросились снимать по подсобкам,то помощь это только прикрытие.На вxоде висит объявление с расписанием, ведь никто не приxодит в обычный магазин когда ему удобно,а идут в часы работы либо договариваются с руководством ЗАРАНЕЕ .Доступ к расписанию свободный да и инэт никто не отменял.
Мурманск
09 Мая 2017 в 00:20 #600131
Мурманск
Мурманск
Мурманск
russian.bumМурманскrussian.bum
Мурманск
Кто автор? Какой накал страстей? Что плять за цирк? Что за группа "Наш регион"? Закрыть ее после таких действий, как запрещенную секту наркоманов и любителей боярышника. Еще бы мля ночью принесли. Согласен с выше написавшими, по поводу добрых дел и порядка.
Мурманск
09 Мая 2017 в 09:39 #600143
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
    Nevija писал(а):
    Когда хотят помочь, то заодно и хотят убедиться, что помощь была доставлена по адресу

Филарет Милостивый, например,говаривал,что подавать или нет(милостыню)-это дело моей совести, а как человек распорядиться милостыней, –– это дело его совести.
Мурманск
09 Мая 2017 в 13:02 #600149
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОгонекМурманскОгонек
Мурманск
Если хотели помочь, то и надо помогать, а не с камерами бегать, шоу устраивать , из-за этих выходок пострадают только собаки. Дина Вадимовна много лет отдает свое здоровье и тратит огромные силы, чтобы собаки жили, думаю, что мало кто способен на поступок, а вот палки в колеса вставляют все, кто попало. Сама привозила в приют посильную помощь и никаких проблем не было. Если некуда девать неуемную энергию, то сделайте доброе дело и откройте приют в Кировске, какой считаете нужным.
Мурманск
09 Мая 2017 в 15:56 #600160
Мурманск
Мурманск
Мурманск
denikay1980Мурманскdenikay1980
Мурманск
Да эта хозяйка конченая и контуженая. Любой психолог посмотрит на эту тварь и скажет что она больна. Эта сука гнобит 400 собак, не кормит и содержит в страшных условиях. Исходя из её психотипа она их жрёт. Дикая конченая тварь, стерва и сука.
Мурманск
09 Мая 2017 в 18:12 #600171
Мурманск
Мурманск
Мурманск
4elsea__78Мурманск4elsea__78
Мурманск
denikay1980
Так если вас, что то не устраивает-откройте СВОЙ приют-где питомцы будут иметь vip вальеры!
ПС осуждать и хаять то каждый может,а вот самому замутить-так сразу мильЁн причин находится...
    Цитата:
    Исходя из её психотипа она их жрёт
да и пусть жрет!Вы же жрете говядину,свинину Смайлик да и одежду кожанную, поди,носите... Смайлик
Мурманск
09 Мая 2017 в 18:31 #600173
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Филипп ЛешуковМурманскФилипп Лешуков
Мурманск
А не пора ли,это создание лишить разрешения,заниматься подобной деятельностью!? Видно,что начала появляться корона,которая мешает заниматься животными! И усматривается-умысел,чем страшнее и больнее выглядят собаки,тем больше можно просить!!! Откуда же вопрос "хозяйки"-вы сами купили?!,меня надо было спросить!!! Смысл-бизнес,не надо покупать,а деньгами ей отдай,а она якобы,НУЖНОЕ САМА купит!!! Только кому!!!
Мурманск
10 Мая 2017 в 00:38 #600196
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ОЛЕГ 1969МурманскОЛЕГ 1969
Мурманск
Знакомая год назад рассказывала.
Отмечали день рождения сестры в ресторане,в Мурманске,за соседним столиком сидели,две подруги,и одна откровенничала.
Разговор был подслушан
Одна из них оказалась хозяйкой такого же приюта,по моему в Мончегорске(точно не помню)
Вот она подруге рассказывала,что гуляют на собачьи деньги.Типа люди деньги люди на собак дают,и хватает в Мурманск съездить в ресторане оттянуться.
Мурманск
10 Мая 2017 в 17:50 #600240
Мурманск
Мурманск
Мурманск
МураПушаМурманскМураПуша
Мурманск
denikay1980
Полностью согласна с вами. Приходилось бывать в этом приюте и общаться с директрисой. Первое, что бросается в глаза - условия концлагеря, а не приюта. Второе - директор - дама с нездоровой психикой.
Мурманск
10 Мая 2017 в 19:05 #600243
Мурманск
Мурманск
Мурманск