В Мурманске сотрудники Росгвардии навестили ветеранов ВОВ

08 мая 2017 в 09:03, Мурманск
Накануне Дня Победы сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Мурманску совместно с председателем первичной организации Совета ветеранов ОВО Александром Радзимовским организовали поздравление ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. и тружеников тыла с 72-ой годовщиной Великой Победы.

Навестив каждого ветерана дома, сотрудники Росгвардии поздравили их с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

«Несмотря на годы, наши ветераны остаются в строю, они для нас показательный пример верности, храбрости, силы и самоотдачи. Наша задача заключалась в том, чтобы никто из ветеранов не остался без внимания и не был забыт», - поделилась своими впечатлениями от встречи сотрудница отдела кадров ОВО по городу Мурманску Светлана Иванченко.

В ходе встречи ветераны рассказали как ковали победу над фашистскими захватчиками, как сражались на поле боя, преодолевая смертельную опасность от пуль, снарядов и бомб. Рассказали они и о подвиге тружеников тыла, которые в тылу невероятными усилиями обеспечивали все необходимое для фронта, для победы.

«День Победы — это особенный праздник для каждого гражданина нашей страны и мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы никогда не был забыт подвиг ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, всех тех, кому мы обязаны своей жизнью, возможностью мирно трудиться и растить детей», - с гордостью пообещал председатель Совета ветеранов ОВО Александр Радзимовский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter