В Мурманске водитель въехал в толпу пешеходов, где был маленький ребенок

08 мая 2017 в 04:55, Мурманск
Вечером 7 мая в Мурманске случилась страшная авария, по счастливой случайности закончившаяся без смертей.

Водитель "Хёндэ Матрикс" на полной скорости въехал в толпу на пешеходном переходе пересечения проспекта Ленина и улицы Книповича. По предварительным данным от очевидцев, не менее пяти человек приняли удар машины. В том числе годовалый малыш, находившийся в коляске.

Первое время после случившегося водитель находился на месте ДТП, а затем скрылся. Для его поимки в Мурманске был объявлен план "Перехват". Спустя почти четыре часа после аварии водителя задержали, сейчас он дает показания.

По официальным данным УМВД России по Мурманской области, в больницу госпитализированы два взрослых человека. Другим пешеходам помощь была оказана на месте. Врачам помогали прохожие, которые поддерживали сбитых людей, останавливали кровь.

- Я мама малыша! С ним все хорошо!!! Сотрясения нет! Небольшая шишка на голове. У мужа ссадины. Я в больнице с переломанной ключицей и множественными ушибами. Спасибо всем за оказанную помощь, - написала в группе "Мурманск ДТП и ЧП" Алена Геращенко.

Сейчас проверяется информация, превысил ли водитель "Хёндэ" скорость. По предварительным данным, он пытался проскочить на мигающий сигнал светофора, а когда врезался в толпу, горел уже "красный".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter