В Мончегорске следователи оперативно нашли 3-х летнего ребенка, которого отец забрал без разрешения

07 мая 2017 в 13:31, Мончегорск
В следственный отдел по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в ночное время 07 мая 2017 года поступило сообщение об исчезновении 3-летнего ребенка из квартиры по месту жительства.

По данному факту следственными органами без промедления организовано проведение процессуальной проверки.На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, в том числе сотрудники отдела криминалистики СКР для проведения осмотра, а также поисковых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств исчезновения ребенка.

Организованы поиски, которые не прекращались всю ночь.Установлено, что в момент исчезновения девочка находилась по месту своего жительства. Примерно в 22 часа 06 мая 2017 года мать ребенка, 1997 года рождения, вышла из квартиры для встречи с коллегой по работе, оставив дочь одну.

В это время в незапертую квартиру прошел родной отец ребенка, не проживающий с семьей, и, убедившись в том, что кроме девочки в ней никого нет, забрал дочь и на личном автомобиле увез в город Кола. Спустя полчаса женщина вернулась домой и обнаружила пропажу дочери.

Благодаря усиленным мерам по установлению точного адреса, где может находиться пропавший ребенок, опытные следователи и криминалисты СКР, оперативные сотрудники регионального УМВД смогли обнаружить пропавшую девочку в кротчайшие сроки.

В настоящее время устанавливаются более детальные обстоятельства случившегося, процессуальная проверка продолжается, а по её результатам, в пределах установленного законом процессуального срока, будет принято законное и обоснованное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter