В Мурманске следователи выясняют причины самовольного ухода девочки из детского центра

07 мая 2017 в 08:26, Мурманск
В информационных изданиях города Мурманска опубликована информация об исчезновении несовершеннолетней Анжелики Терентьевой.Следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области известны обстоятельства, связанные с уходами данного ребенка.

По имеющейся информации, подросток ранее неоднократно (за истекший период 2017 года – 26.03.2017, 04.04.2017 и 04.05.2017) покидала свое место проживания - Мурманский центр помощи детям и после непродолжительного отсутствия возвращалась.

При взаимодействии с региональным управлением МВД России установлено, что девочка поддерживает телефонную связь с друзьями и знакомыми. В настоящее время оснований полагать, что в отношении А. Терентьевой совершены какие-либо противоправные действия, не имеется.

СУ СК России по Мурманской области совместно с УМВД России по Мурманской области проводит необходимую работу с родителями подростка и педагогическим коллективом центра, в котором девочка проживает.Информация об исчезновении ребенка находится на контроле руководства управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter