Дети сотрудников УФСИН по Мурманской области приняли участие в творческом конкурсе, посвящённом Дню Победы

08 мая 2017 в 08:20, Мурманская область
Накануне празднования Дня Победы в актовом зале административного здания регионального УМВД состоялось награждение ребят, принявших участие в творческом конкурсе среди детей сотрудников правоохранительных органов и учеников подшефных учебных заведений.

Конкурс был объявлен в начале апреля по инициативе мурманского общества «Динамо» при активной поддержке региональных управлений МВД, УФСИН, Следственного комитета, Налоговой службы.

Всего в течение месяца организаторам конкурса поступило 95 работ, среди которых были рисунки и фотографии, поделки из пластилина и папье-маше, эссе, стихотворения собственного сочинения, презентации и видеоролики. В них дети рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

От УФСИН на конкурс были переданы 25 работ детей сотрудников различных подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Своё творчество представили ребята в возрасте от 4-х до 15 лет. Все рисунки, поделки, сочинения были наполнены неподдельной любовью к своим прадедам, защитившим родную землю от фашизма, гордостью за их подвиг.

В связи с тем, что все работы оказались очень интересными и оригинальными, организаторы творческого состязания не стали определять победителей и наградили всех ребят, принявших уастие в конкурсе.

Детям также были вручены Благодарности и специальные призы от Общественного совета при УМВД и руководителя УФСИН России по Мурманской области.

Ребятам из отдаленных городов, кто не смог присутствовать на церемонии награждения, подарки и дипломы передадут дополнительно.

Ознакомиться с фотографиями всех творческих работ можно будет на официальных сайтах УФСИН России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, СУ СК России по Мурманской области, а также на аккаунтах в социальных сетях ведомств.

А из рисунков, которые преобладали среди представленных на конкурс работ, будет оформлена тематическая выставка в административном здании регионального управления Следственного комитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter