Активисты ОНФ рассказали будущим журналистам о проектах Общероссийского народного фронта

07 мая 2017 в 08:11, Мурманская область
Такие встречи со студентами мурманских вузов уже стали регулярными. Привлечению к работе над проектами активных граждан, особенно молодежи, общественники уделяют особое внимание. Это дает возможность иметь более полное представление об имеющихся в регионе проблемах, и, соответственно, оперативнее находить оптимальное решение.

Кроме того, такое взаимодействие помогает студентам формировать активную гражданскую позицию, наделяет их определенным статусом среди сверстников и дает определенные гарантии в будущем. Эта встреча стала особенной: активисты ОНФ выступили перед будущими журналистами – студентами Мурманского арктического государственного университета (специальность «Журналистика. Периодическая печать»).

Молодые люди активно включались в дискуссию, задавали вопросы, в частности, их интересовало, что дает участие в проектной деятельности, как стать активистом, как мотивировать безынициативных соседей к конкретным действиям по благоустройству, как «поставить» объект на интерактивную карту свалок или карту убитых дорог.

Общественники, в свою очередь, рассказали о том, что молодежь, участвующая в реализации проектов ОНФ, может рассчитывать на рекомендательные письма и характеристики для потенциальных работодателей. Активистами разработана система рейтингов для поощрения наиболее активных молодых людей.

По мнению руководителей проектов, это внесет в работу игровой элемент и создаст мотивацию: по итогам года лучшие из лучших получат высшие знаки отличия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter