В Мурманской области подведены итоги творческого конкурса для детей «День Победы-2017»

08 мая 2017 в 08:56, Мурманская область
По инициативе Мурманского регионального общества «Динамо» в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Заполярье проходил творческий конкурс для детей сотрудников и учеников подшефных учреждений правоохранительных органов. Стоит отметить, что организацию и проведение конкурса поддержал Общественный совет при УМВД России по Мурманской области.

На конкурс принимались творческие работы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Главное условие – чтобы дети рассказали в своих работах о родственниках, близких, знакомых семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и Параде, посвященном 9 Мая, а также о соревнованиях, приуроченных ко Дню Победы. Стоит отметить, что такой конкурс проводился в Мурманской области впервые.

Участие в конкурсе приняли дети сотрудников УФСБ, УМВД, УФСИН, УФНС, СУ СК России по Мурманской области, а также ученики подшефных классов из лицея № 2 г. Мурманска, воспитанники подшефных региональному управлению следственного комитета учреждений – Мурманского центра помощи детям «Ровесник», центра помощи детям «Журавушка», мурманской коррекционной школы-интерната № 3.

Всего в течение апреля организаторам конкурса поступило 95 работ детей, среди которых были рисунки и фотографии, поделки (в том числе из пластилина), эссе, стихотворения собственного сочинения, презентации и видеоролики.

Самому юному участнику конкурса исполнился 1 год и 10 месяцев. В работах дети рассказали о своих дедушках и прадедушках, воевавших на войне, сделали фотографии их наград. Полина и Илья Самарины – дети сотрудников ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области – сделали из папье-маше советский бомбардировщик времен войны. 3-х летняя Леночка Мудрогель – дочь сотрудника ИФНС № 5 – на видеоролике исполнила песню «О той войне» с таким чувством, что никого из членов комиссии не оставила равнодушным. Очень поразили членов конкурсной комиссии эссе и презентации, подготовленные ребятами старшего возраста. Работы наполнены любовью к своим прадедам, защитившим родную землю от фашизма, гордостью за их подвиг.

В связи с тем, что все работы оказались очень интересными и творческими, организаторы конкурса решили в этом году не выбирать победителей и наградить всех ребят, принявших участие в конкурсе. Члены Общественного совета при УМВД приняли решение о поощрении нескольких ребят поощрительными подарками и благодарственными письмами.

Подведение итогов конкурса и награждение участников состоялось в Мурманске накануне. В актовом зале административного здания УМВД России по Мурманской области собрались дети и их родители, проживающие в Мурманске и близлежащих городах. Остальным участникам конкурса из отдаленных городов подарки и дипломы участника будут переданы позже.

Врио председателя мурманского регионального общества «Динамо» Ирина Владимирская, открывая церемонию, сказала, что главная цель конкурса – чтобы наши дети помнили подвиг своих дедов и прадедов, гордились ими. Конкурс объединил под эгидой «Динамо» практически все правоохранительные органы Мурманской области, и это очень важно для патриотического воспитания «наследников Победы». Именно поэтому организаторами принято решение о проведении творческого конкурса на следующий год, в преддверии 73-й годовщины Победы.

Ирина Владимирская вручила всем собравшимся дипломы участника и подарки от членов общества «Динамо», после чего член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Евгения Луковицкая вручила десяти ребятам, среди которых были дети сотрудников полиции, налоговой службы, федеральной службы безопасности и УФСИН, грамоты и подарки от имени Общественного совета при областном управлении МВД России.

Стоит отметить, что творческие работы будут размещены на официальных сайтах УМВД России по Мурманской области, СУ СК России по Мурманской области, УФСИН России по Мурманской области, на аккаунтах в социальных сетях ведомств. Кроме того, руководством СУ СК России по Мурманской области принято решение разместить рисунки (которых на конкурс поступило большинство) в преддверии Дня Победы в административном здании регионального управления следственного комитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter