В Мончегорске по центральной улице пройдет «Бессмертный полк»

06 мая 2017 в 08:26, Мончегорск
9 мая, во время празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк» пройдет по центральной улице города – проспекту Металлургов. Все, кому дорога память о фронтовиках Великой Отечественной войны, могут присоединиться к шествию.

Стать в ряды «Бессмертного полка» может каждый. Для этого необходимо изготовить фотографию своего родственника-фронтовика и с ней принять участие в шествии. Если фотографии фронтовика не сохранилось, можно изготовить плакат, на котором будут написаны его имя, фамилия, отчество и воинское звание.

9 мая шествие праздничной колонны возглавит духовой оркестр городского центра культуры. За оркестром будут идти волонтеры городского центра культуры, которые понесут 15-ти метровую Георгиевскую ленту. Далее, по традиции, будут идти военнослужащие 98-го отдельного смешанного авиационного полка и кадеты школы № 10 им. Б.Ф.Сафонова. За ними – руководители администрации города, АО КГМК, члены Совета ветеранов и политических партий.

Следом – «Бессмертный полк». Его возглавят учащиеся общеобразовательных учреждений города, за ними в колонне будут идти представители общественных организаций города, представители студенчества и градообразующего предприятия, далее – работники учреждений культуры, ресурсоснабжающих организаций и медицинских учреждений города. Замыкают колонну «Бессмертного полка» все желающие жители Мончегорска с портретами родных и близких.

Построение жителей – участников акции «Бессмертный полк» 9 мая в 11.20 на площади Революции (у магазина «Изумруд»).

Подробнее можно узнать в отделе по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями города Мончегорска по телефону 8 (81536) 7-24-35 и в отделе культуры администрации города Мончегорска по телефону 8 (81536) 7-36-08.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter