Работнику предприятия в Мурманской области следователи помогли вернуть долги по зарплате

06 мая 2017 в 07:27, Мурманская область
В следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило обращение жителя одного из закрытых административно-территориальных образований Мурманской области о невыплате ему заработной платы. По указанию и.о. руководителя следственного управления незамедлительно организовано проведение проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ с выездом сотрудников следственного управления на предприятие и подробным изучением бухгалтерских документов непосредственно на месте.

В результате оперативно принятых следственным управлением мер, денежные средства, причитающиеся гражданину в сумме более 100 тысяч рублей, выплачены предприятием в полном объеме в течение суток с момента его обращения.

Продолжая проверку на предприятии, следователи установили, что такого рода нарушения носят неединичный характер, в связи с чем следственным управлением продолжена проверка в части своевременной оплаты труда применительно ко всем работникам предприятия, количество которых превышает 500 человек.

Ход и проведение проверки находится на контроле руководства следственного
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter