В Коле будут судить директора фирмы за уклонение от уплаты налогов

06 мая 2017 в 07:18, Кола
Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Кола Мурманской области, который подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации). Основным видом деятельности данного общества – деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам.

В ходе следствия установлено, что в период времени с 01 октября 2015 года по 22 апреля 2016 года, директор Общества с ограниченной ответственностью, путем включения заведомо ложных сведений в налоговую декларацию, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате в бюджет.

В результате принятых мер ущерб в сумме более 12 миллионов рублей, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, руководством Общества возмещен в полном объеме в ходе предварительного следствия.

Необходимо отметить, что работа следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по противодействию налоговым преступлениям остается одним из приоритетных направлений деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter