В Мурманске чествовали лучших спортсменов региона

06 мая 2017 в 07:56, Мурманск
Вчера в Мурманске подвели итоги зимнего сезона 2017 года – состоялась церемония чествования спортсменов, ставших победителями и призерами VIII зимней Спартакиады учащихся России, Всемирной Универсиады, чемпионатов и первенств России, Мира и Европы.

От имени главы региона и правительства Мурманской области участников церемонии приветствовал первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Он отметил символичность того, что торжественная церемония чествования спортсменов-победителей проходит накануне великого праздника – Дня Победы. Спортсменам и тренерам Алексей Тюкавин пожелал новых достижений и удачных стартов, выразив надежду, что они продолжат так же успешно защищать честь региона.

На церемонии были отмечены заполярные спортсмены, успешно представившие регион в финальных соревнованиях VIII зимней Спартакиады учащихся России – в командном зачете Мурманская область победила среди 17 субъектов РФ. Победные баллы региону принесли спортсмены, выступавшие в лыжном двоеборье, биатлоне и фристайле. В двух последних видах спорта северяне также достойно выступили за сборные команды России.

Гости церемонии приветствовали победителей и призеров паралимпийских видов спорта.

Были отмечены успешные выступления спортсменов в базовых (горные лыжи, фристайл, лыжные гонки, бокс), олимпийских (хоккей, дзюдо, парусный спорт) и неолимпийских (натурбан, шахматы, кикбоксинг, хоккей с мячом) видах спорта.

В церемонии чествования также приняли участие заместитель губернатора Евгений Никора – президент федерации Мурманской области по натурбану, и председатель комитета областной думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту, призер Олимпийских игр Лариса Круглова. Павел Савенков – тренер, подготовивший Ларису Круглову, а также победителей и призеров чемпионатов и первенств России, заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды Мурманской области по легкой атлетике – был награжден знаком отличия Губернатора Мурманской области «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области».

Список спортсменов региона – победителей и призеров официальных международных и всероссийских соревнований по итогам зимнего сезона 2017 года – будет представлен на сайте областного спорткомитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter