Студенты Апатитского политехнического колледжа заняли почетные места на конкурсе в Карелии

06 мая 2017 в 09:00, Апатиты
27 апреля в рамках Недели профессионального мастерства студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия «Молодые профессионалы Карелии — 2017» состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства по компетенции «Машинист дорожных и строительных машин». В конкурсе, который прошел на базе техникума дорожного строительства, приняли участие 8 команд из учебных заведений Карелии и соседних регионов. Мурманскую область на этом конкурсе уже не в первый раз представляла команда студентов Апатитского политехнического колледжа имени Голованова Георгия Александровича.

Будущие машинисты бульдозера и экскаватора Муратова Василина и Мальцев Алексей достойно справились с теоретическими и практическими заданиями конкурса и в результате заняли почётные места: Василина стала третьей, а Алексей занял 4 место. Василина была особенно отмечена жюри конкурса как единственная девушка среди участников традиционно «мужской» компетенции.

Министр образования Республики Карелия А.Н. Морозов выразил благодарность за высокий уровень подготовки студентов к участию в конкурсе директору Апатитского политехнического колледжа Гришиной Людмиле Владимировне, преподавателю специальных дисциплин Кравченко Владимиру Викторовичу, мастерам производственного обучения Спицину Александру Евгеньевичу и Чернявскому Вадиму Ивановичу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter