В Ковдоре прошел военно-патриотический слёт молодёжи «Тропою партизан»

06 мая 2017 в 08:19, Ковдор
С 29 апреля по 1 мая 2017 года на базе Ковдорского политехнического колледжа прошёл V открытый военно-патриотический слёт молодёжи «Тропою партизан - 2017», посвящённый 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 55-летию Ковдорского ГОКа.

В слёте приняли участие девять команд из военно-патриотических клубов Мурманска, Апатитов и Ковдора. На открытии слёта участников поприветствовал заместитель главы Ковдорского района Ведерников С.П.

Команды продемонстрировали свои визитные карточки, затем волонтёры «Импульса» провели для ребят вечер настольных игр. Расположились для сна ребята в спортзале Ковдорского политехнического колледжа. В 3 утра был дан сигнал тревоги, в течении всего дня команды выполняли «боевые» задачи, поставленные перед ними организаторами: искали контрольные точки и скрытые объекты, наводили переправу, оказывали медицинскую помощь, стреляли, разводили костры…И заметьте, все это происходило в лесу, в снегопад и метель. Вечером в актовом зале Ковдорского политехнического колледжа прошёл вечер памяти «Я помню. Я горжусь».

На закрытии слёта команды поприветствовали врио главы Ковдорского района Р.В. Дурягин, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Юнармия» Биктимеров А.Ф. и представитель Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Барышев А.В.

По итогам слёта в возрастной группе 10-13 лет победу одержала команда ВПК «Лидер» г. Апатиты, II и III места у команд «Юные друзья пограничников – 1» и «Юные друзья пограничников – 2» Центра детского творчества г. Ковдор.

В возрастной группе 14-17 лет на I месте команда ВПК «Полярные волки» г. Апатиты, на II месте - команда «Граница» Центра детского творчества г. Ковдор, III место у команды «Вулкан» Ковдорского политехнического колледжа.

Все участники были награждены грамотами и памятными значками, победителям и призёрам вручены кубки и медали от отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ковдорского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter