Студент Мончегорского политехнического колледжа принял участие во Всероссийской олимпиаде профмастерства

06 мая 2017 в 08:16, Мончегорск
В Волгограде завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению Электро- и Теплоэнергетика.

В заключительном этапе приняли участие 49 конкурсантов - победителей региональных этапов олимпиады. Мурманскую область представлял студент Мончегорского политехнического колледжа Жигарев Дмитрий.

В первый день участники прошли тестирование по специальности профильного направления Электро- и Теплоэнергетика, а также выполнили практические задания, используя знание иностранных языков.

Во второй день студентов ждали испытания, связанные с системой автоматизированного проектирования, и задания по подготовке работ производственного подразделения на энергетическом объекте.

В третий день заключительного этапа Всероссийской олимпиады проверялся уровень специфических знаний для каждой специальности, умение применять их в будущей профессиональной деятельности. Также участники выполнили задание по охране труда и электробезопасности, продемонстрировав навыки оказания первой доврачебной помощи.

По итогам всех конкурсных испытаний представитель Мурманской области занял 16 место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter