У жительницы Кандалакши знакомый украл инструменты и акриловую ванну

06 мая 2017 в 08:48, Кандалакша
В полицию Кандалакши с заявлением о краже инструментов из её квартиры стоимостью свыше 10 тысяч рублей обратилась жительница Кандалакши, 1966 года рождения. Также заявительница сообщила, что из её гаража похищена акриловая ванна стоимостью почти 15 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать мужчину, имевшего свободный доступ в квартиру и гараж. Установить местонахождение злоумышленника по горячим следам не удалось.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее дважды судимого местного жителя 1979 года рождения, который позже признался в совершении краж. Подозреваемый рассказал полицейским, что он, имея ключи от квартиры и гаража потерпевшей, воспользовался этим обстоятельством и совершил хищение перфоратора, двух болгарок, сварочного паяльника для пластиковых труб и ванны.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По месту жительства подозреваемого проведены обыски, часть похищенного изъята. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter