У жителя Мурманска при досмотре нашли гашиш и амфетамин

05 мая 2017 в 15:09, Мурманск
В ходе проверки оперативной информации полицейскими было установлено, что северянин 1986 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории города.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области при содействии сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был задержан с поличным в подъезде одного из домов по проспекту Кирова.

Во время досмотра в кармане его куртки было изъято шесть свертков из прозрачного полиэтилена, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета. Также у задержанного было изъято три фрагмента камнеобразного вещества коричневого цвета.

В ходе исследования, проведенного сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Мурманской области, было установлено, что предоставленное на исследование вещество в шести свертках является психотропным веществом амфетамин общей массой 3,2127 грамма, а изъятое камнеобразное вещество является наркотическим средством гашиш общей массой 1,86 грамма.

По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter