Жительница Мончегорска предстанет перед судом за незаконное получение субсидий

05 мая 2017 в 15:16, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Мончегорска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, женщина, 1979 года рождения, на протяжении 2015 и 2016 годов, путем предоставления в ГОКУ «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения» заведомо ложных и недостоверных сведений о своих доходах, незаконно получала субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на принадлежащую ей на праве собственности квартиру.

Действиями обвиняемой бюджету Мурманской области причинен ущерб в размере не менее 10  тысяч рублей, которые ею был возмещен в ходе предварительного следствия.

Санкцией ч. 3 ст. 159.2 УК РФ предусмотрено наказание от штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter