Ковдорский ГОК поможет участникам и ветеранам ВОВ

05 мая 2017 в 11:41, Ковдор
Между тем Ковдорский ГОК компании ЕвроХим уже вовсю ведет подготовку к празднованию 72-й годовщины Великой Победы. Работники комбината убирают улицы города. А также предприятие взяло на себя большую часть забот по проведению традиционных праздничных мероприятий.

Комбинат не только оказывает помощь городу техникой, но и наведет порядок на закрепленных за его цехами и подразделениями улицах: Кирова, Горняков, Ленина, Сухачева, территории вокруг управления комбината, инженерного корпуса и инженерного центра.

Накануне праздника денежную помощь от комбината получат участники и инвалиды войны, солдаты последнего призыва, награжденные медалью «За оборону Заполярья», несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и солдатские вдовы. Каждый участник боевых действий получит по 5 тысяч рублей. А приравненные к ним категории и труженики тыла по 1 тысячи рублей.

Кроме того, всем ветеранам войны вручат традиционные продуктовые наборы. В преддверии празднования представители комбината лично посетят на дому участников боевых действий и солдат последнего призыва. Они вручат им единовременную помощь и продуктовые наборы. Помог комбинат и в ремонте двух квартир ветеранов в Ковдоре и посёлке Ёнском. Работы оценены в 236 тысяч рублей.

Акцию «Георгиевская ленточка» проведут молодые специалисты комбината совместно с волонтёрами молодежных движений.

Организуют и «Фронтовой огонек» в гостинице «Уют» для ветеранов, который по традиции комбинат тоже взял на себя. Всего на празднование Дня Победы комбинат компании Андрея Мельниченко «ЕвроХим» направил около восьмисот тысяч рублей.

Остается надеяться, что наш город достойно отметит самый главный для всех россиян праздник.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter