В Мурманске откроется фестиваль-конкурс семейного творчества «Полярные звезды»

04 мая 2017 в 15:27, Мурманск
С 12 по 15 мая в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится V Международный фестиваль-конкурс семейного творчества «Полярные звезды».

В конкурсе примут участие семейно-творческие коллективы из Республик Молдова, Беларусь и Карелия, Архангельской, Ленинградской, Вологодской и Челябинской областей, городов Москва, Омск, Тверь, Санкт-Петербург, Мурманск, Заозерск, Полярный, Снежногорск, Полярные Зори, Кандалакша, Североморск, поселков Мурмаши, Ревда, села Ловозеро.

Творческие делегации представят номера в номинациях «Хореография», «Вокал», «Театральный жанр», «Фольклор», «Цирк, эстрада, оригинальный жанр», «Инструментальная музыка» и «Декоративно-прикладное творчество».

В рамках мероприятия пройдут вечер знакомств «В кругу семьи», экскурсионные программы, клуб-лаборатория для специалистов культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования, осуществляющих работу с семьёй, а также руководителей семейных клубов и семейно-творческих коллективов.

Участники фестиваля-конкурса выступят на выездных концертах в городе Мурманске и поселке Мурмаши, во время которых подарят зрителям свое творчество.

13 мая в 12.00 в областном Дворце начнутся конкурсные просмотры выступлений, 14 мая в 15.00 – состоится гала-концерт, во время которого будут представлены лучшие хореографические, вокальные, театральные и инструментальные номера фестиваля.

15 мая «Кировка» вновь присоединится к Всероссийской акции «Добровольцы – детям». В 14.00 на площади перед Дворцом пройдет флеш-моб «Семья, где живет любовь».

Ведущие проведут интерактивные игры и вместе с участниками фестиваля выстроятся в форме большого сердца, в котором бьются маленькие сердца родных людей. Ярким завершением мероприятия станет запуск воздушных шаров, на которых каждый сможет написать признание в любви своей семье, родным и близким.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter