В Мурманской области продолжается реализация проекта «Полигон PRO: день на производстве»

04 мая 2017 в 15:12, Мурманская область
В Мурманской области продолжается реализация проекта «Полигон PRO: день на производстве», инициированного Министерством образования и науки Мурманской области и Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия».

В конце апреля учащиеся лицея № 2 и средней общеобразовательной школы № 23 г. Мурманска стали участниками увлекательной профориентационной программы, организованной на базе ОАО РЖД России по Мурманской области и Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина.

Специалистами учебного центра ОАО РЖД России для школьников были подготовлены брифинги, интеллектуальная игра на знание истории железных дорог России, практикоориентированные занятия, мастер-классы и дискуссия о проблеме выбора профессионального пути.

Сотрудники железнодорожного управления провели для ребят презентацию современных профессий и специальностей транспортной отрасли. С помощью интерактивных тренажеров школьники смогли попробовать себя в роли машиниста железнодорожного состава– одной из наиболее почетных и востребованных профессий на железных дорогах страны.

Не менее увлекательным оказалось посещение Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина.

Практически вся территория областной больницы стала профориентационной площадкой для юных мурманчан. Более 20 представителей административно-управленческого, медицинского и вспомогательного персонала больницы провели масштабную информационно-ознакомительную программу, включающую посещение ключевых отделений и высокотехнологичных объектов медицинского учреждения.

Презентация востребованных медицинских профессий и специальностей сопровождалась увлекательными мастер-классами и демонстрацией работы уникального высокотехнологичного медицинского оборудования. В результате обучающиеся смогли получить целостное представление о работе хирурга, рентгенлаборанта, анестезиолога, медицинской сестры и фельдшера скорой помощи.

И школьники, и специалисты, принявшие участие в профориентационном проекте, остались довольны проведенным днем и выразили желание продолжить знакомство с важными для региона профессиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter