Рассказ жителя Мурманска о попытке обмана в Совкомбанке

04 мая 2017 в 15:48, Мурманск
Решил я тут намедни кредит взять банковский. Ну вот так ситуация сложилась жизненная, понадобилось срочно. Выбор пал на Совкомбанк. Нет, не сразу конечно, сначала были попытки построить взаимоотношения и со Сбербанком и с другими организациями, но как то не срослось у нас. Не нашли взаимопонимания, не сошлись характерами, как там еще отмазываются когда любви не выходит, отшили меня в общем. А тут такое знакомство, Совкомбанк. С первого взгляда хорош, ухаживает грамотно, приятности всякие шепчет на ушко… тьфу, блин. Короче ставки заманчивые, условия нормальные и вообще плюшки всякие дополнительные. Решено было кредит брать здесь.

Для начала закинул онлайн заявку на сайте, ну я же продвинутый человек, интернетом пользоваться умею. Ответ банка долго ждать себя не заставил. Ждут. С нетерпением. Даже подарки приготовили.

Итак, место действия Мурманск, проспект Героев-Североморцев 23/2, отделение Совкомбанка.
Небольшой спойлер, кредита я не получил. Да и ждали меня в этом банке вовсе не для этого, подозреваю. Объясню.

Первое, что я увидел при входе в банк, табличка-объявление где было написано, что по закону (!) СНИЛС является обязательным документом при оформлении заявки на кредит. Смутило немного, но ладно. Дождался своей очереди к девушке консультанту, та меня выслушала и попросила паспорт и всё тот-же СНИЛС для оформления заявки. Легкими движениями красивых наманикюренных пальцев по клавиатуре, данные моего паспорта и СНИЛС оказываются в банковском компьютере. Девушка вежлива, я в предвкушении кредита, вроде всё хорошо. А хрен там!

Мой телефон вдруг сообщил мне о СМС сообщении от NPFinfo, там были некие логин и пароль. Милая девушка, очаровательно улыбаясь, просит сообщить ей пришедший пароль, утверждая, что это пароль для подачи заявки на кредит в системе банка. Одновременно с этим, всё та же милая девушка придвинула мне бумагу на подпись, опять же утверждая что это заявка на кредит.

Ладно, не буду тянуть. Никакого кредита мне в этом банке даже не пытались оформить и заявку не подавали. Всё, что сделала девочка, это попыталась перевести мои пенсионные накопления в фонд банка. Обманом попыталась. Я не дурак и еще по СМС сразу понял, что делает сотрудник банка.

Уже через полчаса я позвонил на горячую линию банка и сообщил о данном факте. Ответ пришел быстро. Мне сообщили, что моя заявка на кредит не одобрена, а все, что делал сотрудник банка было исключительно с моего согласия. По любви в общем меня пытались поиметь, исключительно по обоюдной любви.

Только вот я уверен, что это была попытка обмана. Во-первых, я согласия на перевод пенсионных накоплений не давал. Девушка консультант утверждала, что пароль в сообщении нужен исключительно ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ.

Тоже самое она говорила о бумаге, что пыталась дать мне подписать. Во-вторых, заявку на кредит она если и оформляла, то странную, извините. Не спросила ни о чём. АБСОЛЮТНО ни о чём! Ни о доходе, ни о семейном положении, ни о статусе, ни о работе, ни о чём. Она даже страницу с регистрацией в моем паспорте не открывала! Впрочем её и сам паспорт не особо интересовал, ей нужен был исключительно СНИЛС.

Так что будьте внимательны при обращении в данный банк, любовь там не взаимная.

А вот руководству банка дружеский совет, научили сотрудников обманывать, так научите делать это красиво, с фантазией так сказать. Побольше артистизма, что-ли, ну или пусть хоть видимость подачи заявки создают.

Оригинал: http://alex-suntee.livejournal.com/2372.html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter