Педагоги Мурманской области обсудили вопросы формирования у детей экологического мышления и экологической культуры

04 мая 2017 в 11:03, Мурманская область
В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялся областной марафон педагогического опыта «Экологическое образование и воспитание детей: современные практики» в рамках Года экологии в России.

В марафоне приняли участие 152 педагога из городов и поселков Мурманской области: воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций, учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги-организаторы общеобразовательных учреждений.

В течение трех дней в различных секциях участники марафона представили собственный опыт по формированию у детей экологического мышления и экологической культуры через различные виды занятий с использованием различных форм, методов и технологий обучения.

Педагоги также познакомились с информационными ресурсами по теме марафона на выставке «Экология – XXI век: воспитание и образование», а специалисты библиотеки презентовали новые собственные информационно-практические издания «Давайте беречь от невзгоды любой большой и доверчивый шар голубой» и «Мы – друзья твои, Земля!», провели консультации и рассказали об услугах библиотеки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter