Бывший сотрудник ревдинской колонии отделался штрафом за взятку

04 мая 2017 в 10:19, Ревда
Прокурором Ловозерского района в мировом суде судебного участка Ловозерского судебного района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области, обвинявшегося в получении взятки, не превышающей десять тысяч рублей.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и первоначально ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. С учетом мнения государственного обвинителя судом данное ходатайство было отклонено.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

Судом установлено, что обвиняемый, состоя в должности начальника отдела по воспитательной работе ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области и находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в нарушение действующего законодательства, действуя в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, исполняя взятые на себя обязательства, за взятку в размере 2500 рублей, скрытно пронес через контрольно-пропускную систему на режимную территорию ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области планшетный компьютер, где незаконно передал его осужденному, отбывающему уголовное наказание для использования в личных целях.

Преступление было пресечено сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области.

За совершенное преступление подсудимый приговорен к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter